Huawei_P20_9.JPG

На днях в Сети были выложены фотоснимки, демонстрирующие прототип новой модели смартфона Huawei P20. Инсайдеры предрекали, что у аппарата будет тройная камера, но, видимо, поторопились с выводами. Основная камера оказалась с двумя оптическими модулями.

Сейчас аппарат новой линейки фигурирует в базе данных TENAA, где ему присвоили кодовые имена EML-TL00 и EML-AL00. Китайский регулятор не обнародовал спецификацию устройства, но зато имеется в наличии фотоснимок продукта, и на этом фото, вероятней всего, мы видим окончательную редакцию внешнего вида смартфона.

Huawei_P20_8.JPG

На передней панели нового изделия Huawei фигурирует «домашняя» кнопка, включающая в себя сенсор для распознавания отпечатков пальцев. Камера для селфи и видеозвонков размещена над дисплеем на одинаковом расстоянии от краев. Снимок не дает представления о том, насколько узкими будут рамки экрана. Инсайдеры предполагают, что у дисплея может быть «козырек» в самом верху, где размещены динамик и фронтальная камера.

На тыловой панели можно разглядеть основную камеру с двумя линзами. Она встроена в верхний левый угол. Объективы камеры размещены вертикально, как у флагмана Apple. Чуть ниже расположены логотип Leica, вспышка на светодиодах и некий датчик, возможно, для функции лазерного фотофокуса. Логотип Huawei украшает нижний левый угол.