Nokia_7.2_1.jpg

Веб-информаторы уверенно говорят, что до конца августа в Китае будет анонсирован смартфон Nokia 7.2. Что касается глобальной презентации, то она состоится в сентябре на берлинской выставке IFA 2019. Аппарат, который готовит к выпуску финская компания HMD Global, относится к средней ценовой категории. Недавно смартфон был замечен в базе данных популярного бенчмарка Geekbenck. Благодаря тестам стали известны технические данные готовящегося устройства.

К сожалению, тип процессора не разглашается, но эксперты утверждают, что в смартфоне задействован чипсет Qualcomm Snapdragon 660. Напомним, в предыдущей модели Nokia 7.1 использовался чип Snapdragon 636. Поэтому вполне логично предположить, что Nokia 7.1 получит Snapdragon 660.

Nokia_7.2.jpg

В однопоточном тесте новинка показала результат 1604 балла. В многопоточном тесте аппарат набрал 5821 балл. Схожие результаты показала модель Redmi Note 7, которая тестировалась ранее. И этот смартфон базируется на чипсете Snapdragon 660.

Гаджет Nokia 7.2 тестировался в Geekbenck с объемом «оперативки» 6 ГБ. Программной платформой выступала 9-я версия ОС Android. Вполне возможно, что на момент анонса будут и другие конфигурации Nokia 7.2.

Кроме того, ранние утечки сообщали о тыльной камере, состоящей из трех блоков оптики, и дактилоскопическом сканере, установленном на задней панели устройства.