Huawei_FreeBuds_Lite222.jpg

Пресс-служба бренда Huawei сообщила, что в скором времени на российские прилавки поступят наушники FreeBuds Lite. Гарнитура изготовлена в стиле беспроводных наушников AirPods от корпорации Apple. Однако стоимость существенно ниже, чем у продукта Apple.

Huawei_FreeBuds_Lite3.jpg

Новинка должна появиться в российских торговых точках 2 апреля. Цена наушников, рекомендованная производителем, составляет 7990 рублей. Потребителю данный аксессуар предлагается в черном и белом варианте. Связь со смартфоном осуществляется при помощи адаптера Bluetooth 4.2, радиус действия достигает 10 метров.

Huawei_FreeBuds_Lite5.jpg

Новинка Huawei получила специальный зарядный футляр, подобный тому, которым снабжены AirPods. При открытии футляра автоматически активируется Bluetooth-связь наушников с сопряженным смартфоном. Если поместить FreeBuds Lite в футляр и закрыть, наушники переходят в режим ожидания и начинают заряжаться. В футляр помещен аккумулятор на 410 мАч, благодаря которому наушники могут использоваться в течение 10 часов. Батарейки, встроенные в наушники, рассчитаны на 3 часа автономной работы.

Huawei_FreeBuds_Lite4.jpg

Наушники защищены от проникновения влаги по стандарту IPX4. Таким образом, они отлично подойдут для занятий спортом на воздухе в любую погоду. Конструкция гарнитуры использует динамики диаметром 7 мм, мембраны которых изготовлены из полиуретана с титановым покрытием.

У гарнитуры имеется эффективная система шумоподавления, обеспечивающая хорошую слышимость в оживленной атмосфере современного города.