BQ_2816_Shell_3.jpg

Российский бренд BQ расширил ассортимент своих мобильных устройств, выпустив на рынок кнопочный телефон под названием BQ 2816 Shell.

Новый мобильник BQ имеет довольно крупный для «кнопочника» внутренний дисплей с размером диагонали 2,8 дюйма. Разрешение матрицы составляет 320 х 240 пикселей. Кроме того, на внешней стороне имеется небольшой служебный дисплей, на который выводятся оповещения, напоминания и другая полезная информация.

BQ_2816_Shell_4.jpg

Новинка располагает модулем Bluetooth, FM-тюнером, диктофоном, камерой с датчиком изображения 0,3 МП и музыкальным плеером. Для хранения медиафайлов можно использовать карты памяти microSD объемом до 32 ГБ. Источником питания служит аккумулятор на 1100 мАч. Мобильник может работать с двумя SIM-картами, но сотовые сети 3G не поддерживаются.

BQ_2816_Shell_2.jpg

Корпус новинки имеет несколько вариантов цветового исполнения: черный, красный, розовый, золотистый и фиолетовый. Стоимость гаджета составляет 2490 рублей. В данный момент на новинку можно оформить предварительный заказ.

Кстати, не так давно на российские торговые площадки поступила раскладная кнопочная модель Nokia 2720 Flip, на которую установлена операционная система KaiOS. Мобильный телефон от HMD Global предлагается за 6490 рублей.