Motorola-Razr-2019-concept-89.jpg

Веб-инсайдеры уже сообщали о планах компании Motorola возродить марку RAZR, которая в прошлом пользовалась огромной популярностью. На днях это информация получила почти официальное подтверждение: в Сеть выложены первые пресс-рендеры будущего аппарата. Модель называется Motorola RAZR (2019) и имеет конструкцию классической «раскладушки».

Motorola-Razr-2019-concept-90.jpg

Впрочем, изображения повторяют визуальную информацию прежних утечек. Перед нами складной смартфон, с внешней стороны – привычная раскладушка в стиле старых моделей RAZR. Но внутри дизайн совершенно другой. Там нет кнопочной клавиатуры и небольшого экрана; их заменил один продолговатый дисплей, который складывается по центру.

Motorola-Razr-2019-concept-91.jpg

На пресс-рендерах также демонстрируется упаковка нового гаджета, которая имеет весьма необычный вид треугольной призмы. Внутри она содержит сам аппарат, кабель с разъемом USB-C, зарядное устройство, наушники. Кроме того, мы видим переходник USB-C для аудиоразъема на 3,5 мм. Таким образом, в корпусе стандартного входа для наушников точно не будет.

Motorola-Razr-2019-concept-92.jpg

Источники утверждают, что аппаратная платформа базируется на довольно мощном, хотя и не топовом, чипсете Snapdragon 710. Приличным будет и арсенал памяти – 6 ГБ ОЗУ и флэш-накопитель на 128 ГБ. Экранная панель имеет разрешение 2142 х 876 пикселей, а размер диагонали составляет 6,2 дюйма. Странно, что батарея будет не слишком мощной – ее емкость составляет всего 2730 мАч.

Предполагаемая цена достаточно высока – 1500 долларов.