Land_Rover_Explore3.JPG

Автомобильный концерн Land Rover, специализирующийся на производстве внедорожников премиум-уровня, дал добро на выпуск телефона под своим именем. Речь идет о защищенном смартфоне Land Rover Explore.

Разработкой и выпуском модели Land Rover Explore займется фирма Bullitt Group. В данное время эта компания производит защищенные смартфоны CAT. Ожидаемый смартфон под маркой Land Rover предназначен для поклонников активного отдыха, фанатов дальних походов и ночлега под открытым небом.

Land_Rover_Explore.JPG

Детали технических данных нового девайса производитель обнародовать не спешит. По всей видимости, о них расскажут публике в феврале в рамках выставки MWC-2018.

Land_Rover_Explore4.JPG

Новый телефон Land Rover Explore отличается от своих собратьев по конструкции, в которой используется модульная система. Она подразумевает, что к задней панели девайса можно будет подсоединить дополнительные модули, расширяющие функционал устройства. В качестве крепления будут использованы магнитные замки.

Land_Rover_Explore2.JPG

Примером такого модуля будет Adventure Pack. Этот аксессуар добавит к смартфону более мощную батарею и антенну для GPS повышенной чувствительности. В состав модуля также включат специальный видоискатель, работающий на основе технологии дополненной реальности. С помощью него можно ориентироваться в условиях дикой природы.

Предварительные заказы на модель можно сделать в апреле 2018 года. Стоимость гаджета 649 евро.