ACER_CloudMobile

Как помнится, компания Acer представила CloudMobile (второе название смартфона - S500) еще в начале этого года на февральской выставке MWC 2012, однако подробную информацию о технических характеристиках своего флагмана производитель держал в секрете до выставки Computex 2012, проходящей в эти дни в Тайбэе.

Как выяснилось, аппарат базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8260A), которая  используется в устройствах ASUS Padfone, а также HTC One S. Она объединяет в себе 2-ядерный 1,5-гигагерцевый CPU и Adreno 225 – в качестве графического контроллера. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют соответственно 1 Гб и 8.

Кроме того, Acer S500 располагает модулями Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0 и NFC, двумя камерами: основной с разрешением 8 мегапикселей и фронтальной 1,3-мегапиксельной, GPS-приемником, а также слотом для карт типа microSD (до 32 Гб). Изюминкой смартфона является высококачественный 4,3-дюймовый экран (разрешение - 1280 на 720 пикселей). В качестве операционной базы в CloudMobile используется Android 4.0 ICS.

Поступление модели в продажу ожидается в августе. Данных о стоимости устройства пока нет.