Xiaomi__Pocophone_F2_render2.jpg

По Интернету кочуют слухи о бюджетном флагмане Xiaomi Pocophone F2, который должен перенять эстафету у популярной модели Pocophone F1. Сетевые источники выложили первые рендеры гаджета.

Дизайн передней панели выполнен в духе времени. Дисплей обрамляют узкие полоски, и лишь верхняя граница имеет своеобразную конфигурацию. Это выступ, где разместили селфи-камеру и динамик. Справа и слева от выступа видны экранные индикаторы, информирующие о состоянии сети и заряде батареи.

Xiaomi__Pocophone_F2_render1.jpg

По информации инсайдеров, тыльная камера будет представлена четырьмя оптическими блоками, размещенными по вертикали. Что касается электронной начинки, то в ее основу положен новейший топовый чипсет Snapdragon 855 с поддержкой мобильных сетей 5G. Арсенал памяти флагмана состоит из флэш-массива на 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ и 6 ГБ/8 ГБ «оперативки».

Xiaomi__Pocophone_F2_render.jpg

Сканер отпечатков пальцев будет интегрирован в дисплей, как у многих флагманских новинок. Электропитание обеспечит батарея на 3800 мАч.

Стоимость модели в минимальной комплектации составит 290 долларов. Таким образом, новый Pocophone F2 станет самым дешевым гаджетом на платформе Snapdragon 855.