Huawei_P20_Pro_official27.JPG

Компания из Франции DxO Labs занимается оценкой качества фотографического оборудования. Периодически она публикует рейтинг DxOMark, основанный на результатах своего тестирования. Специальные тесты камер смартфонов выделили новые продукты китайского вендора Huawei. Прорыв смартфонов Huawei P20 и P20 Pro стал настолько впечатляющим, что на его фоне померкли результаты прежнего лидера рейтинга – смартфона Samsung Galaxy S9.

Аппарат корейского производителя набрал 99 баллов, а вообще в первую пятерку входили модели с результатами от 97 до 99 баллов.

Huawei_P20_Pro_official20.JPG

Новым чемпионом тестов DxO Labs стал Huawei P20 Pro, набравший в этом состязании 109 очков. Разница в 10 очков настолько бросается в глаза, что спрогнозировать появление нового претендента на первое место довольно сложно. Тем более что за качество фотоизображений смартфону присудили 114 очков.

Huawei_P20_Pro_official13.JPG

Французские эксперты проверяли фотовозможности девайса в разных условиях: применяя зум, при слабом освещении, при съемке в режиме «портрет» с размытым фоном. И всегда Huawei P20 Pro теснил своих конкурентов. Был высоко отмечен автофокус смартфона, незначительный уровень шумов и работа фотовспышки. За качество видео девайсу присудили 98 очков, что является высоким результатом. У камеры отличная цветопередача и стабилизация, к тому же ночная съемка выше всяких похвал.

Huawei_P20_Pro_official17.JPG

Таких вершин смартфон достиг благодаря трем объективам главной камеры. Первый оптический модуль имеет в арсенале целых 40 МП разрешения, при этом диафрагма равна F/1,8. Второй блок является черно-белым, его диафрагма F/1,6, а разрешение 20 МП. У третьего объектива диафрагма F/2,4, а разрешение 8 МП.

Huawei_P20_Pro_official29.JPG

Специалисты DxO Labs уверены, что для любителей качественных фотоснимков смартфон Huawei P20 Pro можно назвать не просто лучшим, а идеальным выбором. Эксперты советуют остановиться на P20 Pro и прекратить дальнейшие поиски, поскольку ничего лучше на данный момент просто не существует.

Huawei_P20_official.JPG

У базовой модели P20 камера не имеет третьего модуля, однако девайс уверенно занял второе место в состязании камерофонов. Черно-белый сенсор главной камеры имеет те же характеристики, что у Pro-версии. А цветной модуль имеет разрешение 12 МП и диафрагму F/1,8.

В целом Huawei P20 набрал 102 балла. При этом за фотовозможности ему присудили 107 очков, а за качество видеосъемки – 94 балла. Эксперты высоко оценили съемку при разных условиях и специальные функции камеры.