Sony_Xperia_Z

Новый смартфон Sony флагманской модели, ранее известный как Yuga C660X, получил окончательное название Xperia Z.

По предварительным данным, модель поступит на рынок с ОС Android 4.1.1 JB. Смартфон оборудовали 5-дюймовым экраном Full HD с плотностью 440 ppi. Есть предположение, что дисплей изготовлен по технологии OptiContrast, обеспечивающей поглощение рассеянного света от внешних источников и собственной подсветки гаджета, что дает высокую контрастность и глубину картинки.

Девайс построен на процессоре с 4-мя ядрами с 1,5 ГГц частотой - Qualcomm Snapdragon S4 Pro. В наличии адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, приемник GPS и microSD-слот. Ожидается наличие поддержки сетей 4G LTE.

В отношении объема памяти и возможностей камеры Xperia Z информация крайне противоречива: по одним данным модель имеет 2 Гб памяти оперативной и 16 Гб встроенной, а камера обладает разрешением 12 мегапикселей, по другим – 3 и 128 Гб памяти соответственно, а разрешение камеры – 13 Мп.

Габариты изделия: 139x71x7,9 мм. Емкость аккумулятора – 3000 мА/ч. Скорее всего, Sony представит Xperia Z в рамках CES 2013 в январе наступающего года.