Представлен смартфон HTC One S Special Edition

В Тайване состоялся анонс «эксклюзивной» версии смартфона One S компании HTC под названием One S Special Edition.

Главными отличиями новинки от оригинала стали белоснежный корпус и увеличенный объем флэш-памяти (64 Гб, а не 16). Учитывая отсутствие поддержки карт памяти, этот параметр имеет для устройства немаловажное значение.

HTC_One_S_Special_Edition7

Остальные спецификации новинка унаследовала от обычного One S: 1,5-гигагерцевый чип Qualcomm MSM8260A с двумя ядрами, две камеры: VGA и 8-мегапиксельная с поддержкой видеозаписи Full HD, RAM в объеме 1 Гб. Разрешение Super AMOLED-дисплея с 4,3-дюймовой диагональю - 540 x 960 точек, емкость аккумулятора – 1650 мА/ч. В роли операционной платформы изначально используется Android 4.1.1 Jelly Bean.

Аппарат уже доступен к приобретению в Тайване за 615 долларов. Появится ли устройство за пределами данного региона, пока не известно.

Напомним, что HTC совсем недавно выпустила и обновленный вариант флагмана One X. Модель HTC One X+, в отличие от One S Special Edition, облачена в черный корпус, но так же обладает 64 Гб памяти. Другие технические характеристики изделия (процессор и аккумулятор) тоже улучшены.