nokia 500

 Новый смартфон Nokia 500 на операционной системе Symbian Anna представлен официально

 2 августа 2011 года компания Nokia представила новый сенсорный смартфон начального уровня - Nokia 500, пополнив линейку Symbian-смартфонов новым устройством по доступной цене.

 Смартфон Nokia 500 работает под управлением новой версии операционной системы Symbian 3 Anna с обновленным интерфейсом и оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640 x 360 точек. Аппарат оборудован быстродействующим процессором с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с функцией видеозаписи.

nokia 500

 Смартфон Nokia 500 имеет GPS-приемник, порт microUSB, 2 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб, а также адаптеры беспроводной связи Bluetooth 2.1 и Wi-Fi b/g. Емкости аккумулятора достаточно для работы без подзарядки в течение 5-7 часов в режиме разговора и 450 часов — в режиме ожидания. Размеры смартфона составляют 111,3 x 53,8 x 14,1 мм, весит аппарат 93 г. По заявлениям производителя, Nokia 500 стал самым легким Symbian^3 смартфоном.

nokia-500

 Новый смартфон Nokia 500 стал первым устройством, в названии которого используется новая система наименований продуктов Nokia, где первая цифра обозначает класс устройства, а последующие две идентифицируют модель в классе.

 Выход в продажу новинки запланирован на третий квартал 2011 года. Купить Nokia 500 в России можно будет с октября текущего года, цена смартфона составит 8 000 руб. Изначально устройство будет выпускаться в корпусе черного цвета, в комплект войдут две сменные задние панели разных цветов, в дальнейшем, смартфон Nokia 500 будет доступен и в белом цветовом решении.

nokia_500

  Ключевые особенности  Nokia 500

 1 ГГц процессор и высокоскоростные подключения WLAN и 3G для быстрого доступа к сети, приложениям и развлечениям

 Навигационный сервис Карты Nokia с бесплатной пешеходной и автомобильной навигацией и функцией «Здесь и Сейчас» для поиска ближайших мест и развлечений

 Магазин Ovi с множеством приложений и различным контентом

 Стерео FM-радио, интернет-радио, музыкальный проигрыватель

 Новейшая версия ОС Symbian Anna с обновленным интерфейсом, новым браузером, портретной QWERTY-клавиатурой и полиэкранным режимом ввода текста

 Легкий доступ к сетям WLAN через виджет на рабочем столе

БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы для SYMBIAN-СМАРТФОНОВ от 595 руб в месяц!

 

 Видео Nokia 500