Micromax Canvas Selfie 

По названию смартфона Canvas Selfie от компании Micromax понятно, что аппарат ориентирован в первую очередь на любителей селфи.

Для этого в нем имеется фронтальный фото-модуль на 13 Мп, а также несколько технологий обработки фотографий для коррекции тона кожи, отбеливания улыбки, увеличения глаз и др.

Micromax Canvas Selfie3

При этом не подкачала и начинка девайса. Здесь применен 8-ядерный 1,7-гигагерцевый процессор. HD-экран в 4,7 дюйма по диагонали защищен покрытием Corning Gorilla Glass 3. В наличии 2 Гб ОЗУ и 16 Гб внутренней памяти, модуль 3G (LTE отсутствует), аккумулятор на 2300 мА/ч, а также microSD-слот для карт до 32 Гб. Разрешение тыловой камеры такое же, как у лицевой (в обеих камерах используется оптика Sony Exmor).

Micromax Canvas Selfie2

Модель будет предлагаться в белом и синем исполнениях со стилизованной под кожу задней крышкой. Старт продаж Micromax Canvas Selfie на индийском рынке намечен на вторую неделю января. Позже гаджет появится и в других регионах (Россия не исключается). Цена пока не названа, но ожидается, что она не будет высокой, так как производитель Micromax специализируется на бюджетной продукции.