BQ_Advance_Spartak_Edition2.jpeg

В рамках партнерства с ФК «Спартак» компания BQ представила смартфон по имени Advance Spartak Edition. Модель была специально создана для поклонников московского футбольного клуба. Помимо эмблемы «Спартака» на красном корпусе и изображения гладиатора, гаджет получил предустановленные официальное приложение «Спартака», гимн ФК и другой специфический контент.

BQ_Advance_Spartak_Edition.jpeg

В остальном это прежняя модель BQ Advance с 4-ядерным чипсетом MediaTek MT6737H, ОС Android 7.0, IPS-экраном (2:1) в 5,45 дюйма по диагонали (1440 х 720 точек), 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ, поддержкой LTE 4G.

BQ_Advance_Spartak_Edition6.jpeg

В новинке реализована возможность разблокировки экрана методом распознавания лиц, функция поддержки OTG (подключение к аппарату внешних электронных гаджетов), а также сканер отпечатка пальца. Поддержка NFC отсутствует.

BQ_Advance_Spartak_Edition3.jpeg

BQ_Advance_Spartak_Edition4.jpeg

Первые экземпляры BQ Advance Spartak Edition торжественно вручили ветеранам ФК. Остальным новинка доступна к приобретению в официальном онлайн-магазине BQ либо в фирменном магазине ФК «Спартак-Москва» за 9490 руб. (цена обычной версии смартфона – 8490 рублей).