Xiaomi_Mi_Mix_Alpha_P_4736b10fd2_large.jpg

Известный китайский производитель Xiaomi недавно анонсировал оригинальный флагман Mi Mix Alpha с дисплеем, опоясывающим корпус. Компания рассматривает данную модель как эксклюзивную, и стоимость смартфона составляет примерно 2800 долларов. Несмотря на это, у концепции нашлись почитатели, которые продемонстрировали свое видение, как будет развиваться эта премиальная серия.

Дизайнер Батырхан Баялиев выложил в сеть любопытные концептуальные рендеры. На них изображена будущая модель, которая может получить коммерческое имя Mi Mix Alpha P. За буквой P скрыто слово Papyrus («Папирус»), намекающее на дизайн экранной панели. Дизайнер представил на изображениях конструкцию сворачивающегося дисплея, который напоминает папирусный свиток.

Xiaomi_Mi_Mix_Alpha_P_6ba5e1f5e_large.jpg

Этот весьма элегантный смартфон может быть использован в трех разных режимах: обычном, компактном и планшетном.

В компактном формате смартфон представляет собой узкий брусок, который можно сравнить с легендарным телефоном Nokia 7280, который появился на свет в 2005 году. В этом режиме все четыре грани бруска выступают как экранная плоскость.

Xiaomi_Mi_Mix_Alpha_P_4736b120ba_0_large.jpg

В стандартном формате становится видна тыльная панель с главной камерой, при этом дисплей заезжает на две боковые грани. В планшетном формате дополнительно разворачиваются боковые стороны экрана, что увеличивает площадь лицевой панели.