HTC_U_Play11.JPG

В России скоро стартуют продажи смартфона под названием U Play корпорации HTC.

Об этом сообщил производитель. Сейчас аппарат уже доступен для пред-заказа. Напомним, анонс устройства состоялся в январе нынешнего года.

HTC_U_Play7.JPG

Гаджет базируется на 8-ядерном чипсете MediaTek Helio P10 и оснащен Full HD экраном (1920 на 1080 точек) в 5,2 дюйма по диагонали. В роли "управляющего" - ОС Android 6.0 Marshmallow.

В наличии 3 либо 4 Гб ОЗУ и 32 или 64 Гб ПЗУ, две 16-мегапиксельные камеры (основная с фазовой автофокусировкой и оптической стабилизацией), адаптеры Bluetooth 4.2 и Wi-Fi, модули NFC, 4G LTE, GPS и ГЛОНАСС, пара SIM-слотов и один – для microSD-карт до 2 ТБ, АКБ на 2500 мА/ч (технология ускоренной зарядки), порт USB 2.0 Type-C и дактилоскопический сенсор.

HTC_U_Play9.JPG

Гаджет помещен в корпус с металлической рамкой и панелями из стекла, что делает его цвет переливающимся. По наследству от HTC U Ultra новинке досталась технология HTC Sense Companion, созданная на базе искусственного интеллекта (выдает актуальные подсказки). Девайс способен распознавать голос владельца и снимать блокировку с помощью одной команды, а также отклонять или принимать звонки и др. Функция HTC USonic позволяет устройству анализировать строение ушей пользователя посредством звуковых импульсов и подстраивать звучание.

HTC_U_Play.JPG

Пока для заказа в России предлагается версия HTC U Play с 3 и 32 Гб памяти в белом и черном корпусах по цене 29990 рублей, вариант в синем цвете с 4 и 64 Гб памяти появится позже.

Габаритные размеры изделия: 3,5 ~ 7,99 x 72,9 x 145,99 мм при массе 145 г.