ZenFone_3_Deluxe_Glacier_Silver_-_Front.jpg

Состоялся анонс смартфонов ZenFone 3, ZenFone 3 Deluxe и ZenFone Ultra компании ASUS.

ZenFone_3_Shimmer_Gold_-_Rear.jpg

Первая новинка базируется на чипсете Snapdragon 625 от Qualcomm с 8-ядерным (до 2 ГГц) CPU и оборудована 5.5-дюймовым экраном (разрешение – 1920 х 1080 точек). В наличии 4 Гб ОЗУ, основная камера на 16 Мп с поддержкой лазерного, фазового и контрастного автофокусов, аккумулятор на 3000 мА/ч. Аппарат облачен в корпус с металлической рамкой по периметру и панелями из немного изогнутого стекла Gorilla Glass с лицевой и тыльной стороны.

ZenFone_3_Dluxe_front.jpg

Флагман линейки – ZenFone 3 Deluxe – оснащен топовым чипсетом Snapdragon 820 от Qualcomm, до 6 Гб системной памяти, 23-мегапиксельной камерой с сенсором Sony IMX318 и тремя системами автофокусировки (как у младшей модели), а также с четырехосной системой оптической стабилизации. Super AMOLED-экран в 5.7 дюйма по диагонали обладает разрешением Full HD, имеет охват 100% цветовой гаммы NTSC и яркость 500 нит. Это первый в мире смартфон в металлическом корпусе без «антенн-полосок». Для максимально качественного звука предусмотрен усилитель NXP.

ZenFone_3_Ultra_Black_front_and_back.jpg

Третья новинка – ZenFone 3 Ultra – представляет собой фаблет с 6.8-дюймовым экраном Full HD (охват пространства NTSC – 95 %) в корпусе из металла без видимых антенн. В сердце модели лежит 8-ядерный чип Snapdragon 652 производства Qualcomm. Фото-модуль здесь такой же, как у флагмана линейки. Емкость аккумулятора – 4600 мА/ч (поддержка быстрой подзарядки Quick Charge 3.0, а также возможность использования в роли power bank’а с выходом на 1,5 А). Отдельно сообщается о технологиях Turn2Life+ Video и DTS Headphone:X (вторая обеспечивает в наушниках звук формата 7.1).

ZenFone_3_Utra-Family.jpg

Все три аппарата снабжены портом USB Type-C и сканером пальцевых отпечатков. Во всех в роли ОС выступает Android модифицированной версии.