BlackBerry_Athena3.jpg

Инсайдеры разместили в Сети изображения нового продукта BlackBerry. Это смартфон с именем Athena. Данный аппарат должен быть представлен в течение года.

По опубликованным рендерам заметно, что девайс имеет сенсорный экран и кнопочную клавиатуру с раскладкой в компьютерном стиле QWERTY. На изображениях видно, что клавиатура имеет четыре ряда кнопок. Инсайдеры высказали предположение, что смартфон поддерживает систему жестов, причем для этого нет необходимости касаться клавиатуры. Такое инженерное решение было задействовано в BlackBerry KEYone.

BlackBerry_Athena2.jpg

Новый гаджет сконструирован на базе мобильного 8-ядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 660, способного развивать частоту до 2,2 ГГц. Модуль Adreno 512 служит для обработки графики. В схему также встроен модем X12 LTE для мобильных сетей, способный держать скорость передачи данных до 600 Мбит в секунду.

BlackBerry_Athena.JPG

Согласно доступной информации, электронная схема устройства будет иметь 6 либо 8 ГБ оперативной памяти. Ожидаемый объем внутреннего флэш-массива – 64 ГБ. Главная камера, размещенная на задней стороне корпуса, будет состоять из двух оптических модулей, но точных данных по оптической системе пока нет.

BlackBerry_Athena4.JPG

Обнародованные изображения BlackBerry Athena демонстрируют строгий дизайн устройства. Вендор оставил любителям музыки стандартный разъем на 3,5 мм. В наличии также современный порт USB-C.