Essential_Phone4.jpg

В блоге Essential, появилась новость о выходе смартфонов Essential Phone из «весенней коллекции». Компания решила приурочить к новому сезону три ограниченных релиза своего продукта в разном цветовом исполнении. Два варианта было обещано в мае 2017 года на презентации устройства, а про новый цветовой дизайн стало известно сейчас.

Essential_Phone3.jpg

По последней информации, Essential Phone будет представлен такими вариантами:

- Ocean Depths (бирюзовая тыльная часть и золотистые грани);

- Stellar Gray (матовая тыльная часть темно-серого цвета с такими же гранями);

- Copper Black (глянцевая тыльная часть черного цвета с медными гранями).

Фронтальная панель будет черного цвета, по сложившейся традиции Essential. В продажу уже поступили вариант Ocean Depths. 20 февраля в магазинах появится Stellar Gray, а чуть позднее, через 2 дня, и Copper Black. Стоимость ограниченного релиза будет выше обычных моделей Essential на 100 долларов и составит почти 600 долларов.

Essential_Phone5.jpg

Essential Phone снабжен LTPS-экраном с разрешением 2560х1312 пикселей с диагональю на 5,71 дюйма. Девайс имеет селфи-камеру на 8 МП и основную двойную камеру (13 МП в цвете + 13 МП черно-белая), чипсет Snapdragon 835, батарею емкостью 3040 мАч, встроенный флэш-накопитель на 128 ГБ и ОЗУ 4 ГБ.

Essential_Phone6.JPG

 Производство смартфона осуществляет фирма Foxconn, курирующая выпуск бренда Nokia. Кстати, дизайн Copper Black, сочетающий черный и медный цвета, сделан по подобию Nokia 6 (2018).