HTC_VXS

На официальном сайте интернет-магазина НТС появились данные о стоимости смартфонов HTC новой линейки One:  HTC One X, S и V.

Эти новинки были представлены на выставке MWC 2012, прошедшей совсем недавно. Тогда же было заявлено и о старте продаж трио смартфонов в апреле. И вот, фирменный онлайн-магазин HTC указывает следующие цены на новинки в рублях: на HTC One X – 29 990; One S – 24 990 и V – 14 990. Прием предварительных заказов уже открыт на все три модели.

Стоит отметить, что линейка аппаратов HTC One основана на новейшей ОС Android 4.0 ICS, дополненной новой версией фирменной надстройки от HTC - Sense 4.

Флагманская модель HTC One X облачена в цельный корпус из поликарбоната и базируется на платформе Tegra 3 от NVIDIA с 1,5-гигагерцевым процессором - 4-PLUS-1, имеющим четыре ядра. Смартфон оборудован HD-экраном в 4,7-дюйма по диагонали с разрешением 720p.

Модель HTC One S имеет более компактный металлический корпус, основана на Qualcomm Snapdragon S4 (двухъядерном процессоре частотой 1,5 ГГц), и оснащена дисплеем с разрешением 540 на 960 точек, в 4,3-дюйма по диагонали.

Новинка HTC One V исполнена в классическом стиле HTC Legend и обладает алюминиевым корпусом. Эта модель рассчитана на широкий круг пользователей. Она базируется на 1-гигагерцевом процессоре, и имеет дисплей с 3,7-дюймовой диагональю (разрешение -  800х480 пикселей).