Sharp_Aquos_S3_Mini4.JPG

Состоялся анонс нового смартфона Aquos S3 Mini компании Sharp. Надо признать, что экраны смартфонов растут. В том смысле, что с каждым годом увеличивается размер диагонали. Стандартом последних лет был экран на 5,5 дюйма. То, что было меньше, являлось отклонением от нормы, и изготовители в этом случае считали необходимым добавлять к имени модели уточняющий хвостик Mini.

Sharp_Aquos_S3_Mini.JPG

Сейчас нормой выступает экран в 6 дюймов, и вчерашние 5,5 дюйма незаметно превратились в формат Mini. Это, в частности, произошло с новым аппаратом от компании Sharp. При размере экрана 5,5 дюйма дисплей смартфона Aquos S3 Mini имеет разрешение 2040 х 1080 пикселей. В верхней части помещен вырез для камеры. А ниже экрана расположена обычная физическая кнопка.

Sharp_Aquos_S3_Mini2.JPG

Гаджет изготовлен на базе однокристального чипсета Snapdragon 630. В его арсенале 6 ГБ «оперативки» и внутренний флэш объемом 64 ГБ. При таких параметрах цена 250 долларов кажется заманчивой.

Sharp_Aquos_S3_Mini5.JPG

Батарея Sharp Aquos S3 Mini имеет мощность 3020 мАч. Главная камера, как ни странно, получила всего один модуль оптики на 16 МП, зато разрешение селфи-камеры целых 20 МП. Кроме того, тыльная панель сделана из стекла.

Sharp_Aquos_S3_Mini3.JPG

В продажу смартфоны Sharp Aquos S3 Mini поступят черного, синего и золотого цвета.