HTC One M8 Ace Vogue 

О том, что в ближайшем будущем HTC намерена выпустить пластиковую версию флагмана One (M8) уже сообщалось не раз. Предполагалось, что анонс аппарата состоится 3 июня, а назовут его HTC M8 Ace.

Теперь же на одном из китайских сайтов появилась информация о том, что на 3 июня в Китае запланирована презентация некоего One (M8) Vogue Edition компании HTC в корпусе из пластика. Об одном и том же аппарате идет речь или нет, сказать сложно. Сравнив фото обоих девайсов, можно заметить, что фронтальная панель у Ace выглядит полностью перфорированной, а у Vogue Edition фронтальные динамики обычные, без особых узоров. Точно ясно одно, речь идет о топовом смартфоне.

Сообщается, что начинка One (M8) Vogue Edition будет аналогична таковой у HTC One (M8): 4-ядерный процессор Snapdragon 801 от Qualcomm, 5-дюймовый экран (1920 х 1080 точек), ОЗУ в размере 3 Гб и встроенная память – 16 Гб, аккумулятор емкостью 2600 мА/ч, мощные динамики BoomSound на фронтальной стороне, а также ОС Android 4.4, дополненная оболочкой Sense 6.0. При этом Duo-камера, которой снабжен «основной» флагман уступит место обычной 13-мегапиксельной. Девайс будет предлагаться в черном, белом, синем и красном корпусах.

Предположительно, в Китае стоимость новинки составит 480 долларов.