Samsung Galaxy A7 7 

В России представлен смартфон Galaxy A7 компании Samsung, недавно анонсированный на международном рынке.

Среди представителей серии Galaxy это самый тонкий аппарат (6,3 мм). Новинка получила ряд дополнительных возможностей в сравнении с более ранними моделями Galaxy A3 и A5.

Samsung Galaxy A7 8

Девайс комплектуется 8-ядерным процессором Snapdragon 615 от Qualcomm либо Exynos 5430 от Samsung, оперативной памятью в размере 2 Гб и встроенной – 16 Гб, аккумулятором на 2600 мА/ч. Разрешение сенсорного 5,5-дюймового экрана HD Super AMOLED - 1280х720 точек.

Samsung Galaxy A7 9

Лицевая 5-мегапиксельная камера наделена интеллектуальными режимами для создания селфи, не исключая ретуши и широкоугольного селфи. Функция автоматической съемки позволяет управлять камерой с помощью жеста руки или голосовой команды и не требует обязательного нажатия кнопки на экране. Реализована поддержка сетей LTE Category 4. В роли ОС - Android 4.4 KitKat.

Samsung Galaxy A7 6

Отдельно упоминается о наличии гибридного слота, который может быть использован как для 2-ой SIM-карты, так и для карты microSD. Аппарат предлагается в черном, белом и золотистом корпусах и уже доступен к приобретению в России по цене 31990 руб.