LG_V30S_ThinQ16.JPG

Известный корейский IT-производитель LG Electronic приготовил к «Всемирному мобильному конгрессу» (MWC-2018) усовершенствованный вариант LG V30 – смартфона флагманского уровня, выпущенного в 2017 году. Новый продукт представлен как LG V30S ThinQ.

LG_V30S_ThinQ2.jpg

Самое главное новаторство изделия заключается в наличии системы искусственного интеллекта ThinQ, которая внедрена в основные функции аппарата. Предполагается, что особую роль искусственный интеллект будет играть в продвинутых функциях камеры (Vision AI) и в распознавании команд, поданных голосом (Voice AI).

Vision AI – это комплект трех возможностей. Он состоит из AI CAM, QLens и Bright Mode.

LG_V30S_ThinQ.jpg

AI CAM предназначена для анализа объектов в поле зрения. Она определяет оптимальный режим съемки. Кроме того, есть выбор режима из 8 категорий. Например, портрет, пейзаж или съемки заката.

LG_V30S_ThinQ5.JPG

Функция QLens умеет распознавать изображения. Она предназначена для сканирования QR-кодов и незаменима при интернет-покупках. Достаточно навести объектив камеры на товар или даже его изображение, и система предложит вам самые выгодные варианты, указав адрес интернет-магазина, где товар представлен по наиболее низкой цене, а также найдет аналогичные предложения. QLens имеет возможность поиска полного и частичного совпадения изображений, причем это касается самых разных сфер: торговли, моды, туризма или искусства.

LG_V30S_ThinQ9.JPG

Bright Mode в переводе означает «яркий режим». Эта функция позволяет проводить съемку в условиях слабой освещенности. Режим использует особые вычислительные алгоритмы, благодаря которым тусклый снимок становится ярче в 2 раза.

LG_V30S_ThinQ15.JPG

Voice AI работает совместно с Google Assistant. Голосовой помощник LG запрограммирован на распознавание 32 команд, произносимых пользователем. Управление через Voice AI поддерживает наиболее используемые функции, причем некоторые из них отсутствуют у Google Assistant.

LG_V30S_ThinQ12.JPG

По сравнению с LG V30 в модели LG V30S ThinQ увеличили объем оперативной памяти до 6 ГБ. А внутренняя память теперь составляет 128 ГБ либо 256. Других отличий от предшественника по аппаратным характеристикам нет.

LG_V30S_ThinQ13.JPG

Новая модель LG с функциями искусственного интеллекта будет иметь два цветовых оформления: синий и серый. В марте смартфон начнут продавать в Корее, позднее в США и Европе. Про цену точной информации пока нет.