Sony Xperia Z4 render 

Почти сразу после первого рендера лицевой панели Xperia Z4, в Сети появились и изображения флагмана с других ракурсов.

Судя по ним, корпорация Sony решила оставить аппарату дизайн топового предшественника практически без изменений, подобно производителю HTC.

Sony Xperia Z4 render4

Внешнее отличие новинки от Xperia Z3 заключается лишь в оформлении торцов, с которых исчез слот для карт памяти и сместился к низу разъем USB, а также в новых динамиках. Правда, рядом с USB-портом, который теперь не прикрыт заглушкой, просматривается еще один разъем неизвестного назначения. Есть предположение, что это несколько модернизированный магнитный коннектор, предназначенный для зарядки.

Sony Xperia Z4 render2

Основной фото-модуль (21 Мп) практически не выступает вперед, присутствует светодиодная вспышка, а также традиционные механические клавиши, в частности, спусковая кнопка затвора камеры. Учитывая отсутствие на задней панели маркировки, можно предположить, что это еще не финальный рендер.

Sony Xperia Z4 render3

По более ранним слухам, габариты Sony Xperia Z4 также останутся практически прежними: 7,2 х 71,9 х 146,3 мм, как и дисплей аппарата (5,2 дюйма по диагонали). Есть лишь предположение об QHD-матрице. Сердцем модели станет 64-битный чип Snapdragon 810 от Qualcomm. Упоминается о 3 или 4 Гб ОЗУ и емком аккумуляторе.