Apple iPhone SE 

В рамках специальной презентации компания Apple продемонстрировала свой новый смартфон под названием iPhone SE. Новинка, оснащенная 4-дюймовым экраном (1136 х 640 пикселей), порадует поклонников компактных смартфонов.

Apple iPhone SE 8

Гаджет, выполненный в металлическом корпусе, обладает минимальными внешними отличиями от iPhone 5S, при этом стоит отметить появление новых цветовых вариантов. Корпус смартфона изготовлен из матированного алюминия с гладкой поверхностью.

За быстродействие девайса отвечает 64-битный процессор Apple A9. Отмечается, что производительность новинки сравнима с iPhone 6S. При этом по сравнению с моделью 5S мощность CPU увеличена в два раза, а GPU – в три. Для хранения пользовательских данных предусмотрен накопитель на 16 или 64 ГБ.

Apple iPhone SE 9

Что касается камеры, то она подобна iPhone 6s – 12 Мп iSight, функция живых фото (Live Photos) и возможность записи 4K-видео.

В наличии также датчик Touch ID с поддержкой Apple Pay, аккумуляторная батарея, обеспечивающая более длительный срок автономной работы. Кроме этого, заявлена поддержка VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC. Функционирует аппарат под управлением iOS 9.3.

Apple iPhone SE 3

Прием предварительных заказов в России начнется 29 марта.

Стоимость iPhone SE с 16-ГБ накопителем составит 37 990 рублей, версия с 64 ГБ памяти оценена в 49 990 рублей. Дополнительно предлагаются аксессуары – кожаные чехлы (от 3 290 рублей) и док-станция Lightning (от 4 090 рублей).