ZTE Blade S6

Официальный пресс-релиз подтвердил слухи двухнедельной давности о выпуске смартфона Blade S6 компании ZTE.

Присутствие «S6» в названии модели свидетельствует о шести особенностях аппарата. Здесь 8-ядерный CPU Snapdragon 615 от Qualcomm, ОС Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом ZTE MiFavor 3.0, поддержка технологии жестового управления, звуковая подсистема Hi-Fi Sound, качественный фото-модуль Sony IMX214 высокого разрешения (13 Мп), а также фирменное приложение от производителя – AliveShare.

ZTE Blade S6 3

Модель ZTE Blade S6 ориентирована прежде всего на молодежную аудиторию, а также на тех, кто просто молод душой. Благодаря наличию мощного видеочипа Adreno 405 поддерживается декодирование видео Full HD. Компания ZTE утверждает, что новинка является первым Android 5.0-смартфоном с чипом Snapdragon 615 на рынке.

ZTE Blade S6 4

Сообщается о 5-дюймовом экране, поддержке UMTS, LTE и GSM, 5-мегапиксельной широкоугольной лицевой камере, GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi-модулях, ОЗУ DDR3 в объеме 2 Гб и встроенной памяти eMMC в размере 16 Гб, гироскопе, датчиках освещения и приближения, компасе, акселерометре.

Аппарат будет предлагаться в серебристом и розовом исполнениях по цене 250 долларов (в США).

ZTE Blade S6 5

С 10 февраля через интернет-магазин AliExpress начнутся эксклюзивные продажи изделия (между AliExpress и ZTE подписано соответствующее соглашение). Свободные же продажи гаджета по всему миру стартуют в марте после открытия CeBIT 2015.