Meizu-16s-8.jpg

5G-технология только начинает развиваться, поэтому смартфонов с поддержкой сетей 5-го поколения пока не слишком много. В настоящий момент 5G-смартфон есть в ассортименте компании Xiaomi.

Кроме того, OPPO и Vivo провели презентацию моделей, которые способны работать в сетях нового стандарта. У бренда Meizu также есть планы по выпуску подобного гаджета.

Разговор на эту тему состоялся в китайской социальной сети Weibo. Пользователи обратились к главе Meizu Хуану Чжану с вопросом, когда компания Meizu намерена представить аппарат с 5G-модемом.

Генеральный директор Meizu ответил оперативно, пообещав, что такое девайс будет выпущен в 2020 году. Топ-менеджер заявил, что не видит смысла в спешке. Хуан Чжан сказал, что он не в восторге от первых моделей 5G-смартфонов. По его мнению, эти устройства слишком громоздки и отличаются чрезмерным энергопотреблением, причем даже в 4G-сетях. Глава Meizu добавил, что в следующем году появятся более совершенные технологии, тогда Meizu и выпустит свой первый 5G-смартфон.