meizu_16s_plus6.jpg

К своему 16-летию компания Meizu приурочила выпуск обновленной и улучшенной версии представленного в прошлом году флагмана Meizu 16. Новинка получила название «Meizu 16s». Китайский регулятор 3C, в котором изделие проходило сертификацию под модельным номером M971Q, подтвердил, что анонс аппарата уже близок.

Гаджет получит оригинальное зарядное устройство Meizu – UP0830S, и у Meizu 16s будет поддержка технологии быстрой зарядки mCharge либо Super mCharge.

Технологию Super mCharge китайский производитель представил более двух лет назад, однако ни в одном из смартфонов компании она пока так и не появилась. Тогда в Meizu заявляли, что, благодаря упомянутой технологии, для полной зарядки АКБ емкостью в 3000 мА/ч потребуется всего 20 минут, а за 10 минут уровень заряда достигнет 60 %.

Новый Meizu 16s оборудован 6,2-дюймовым дисплеем, а модификация 16s Plus – 6,5-дюймовым. Оба аппарата базируются на однокристальной системе Snapdragon 855 и снабжены камерами на 48 Мп с сенсорами Sony IMX586. Сообщается также о наличии в смартфонах подэкранных сканеров пальцевых отпечатков и модулей NFC.

Минимальная стоимость моделей будет находиться примерно у отметки 490 долларов.