Huawei_P30_renders9.jpg

Huawei готовится к выпуску двух флагманов серии P, в числе которых P30 и P30 Pro, правда, анонса новинок не стоит ждать раньше февраля. В Сети недавно появились рендеры аппаратов, а теперь опубликованы дополнительные подробности о спецификациях будущих флагманов.

По свежим слухам, представители новой серии Huawei P30 получат дисплеи OLED (ранее предполагались LCD). У модели Pro оборудована 6,5-дюймовый экран, что устанавливает ее в один ряд с самыми крупными смартфонами.  Модель P30 получит экран 6,1-дюйма. Здесь также появится экранный сканер пальцевых отпечатков вместо сканера распознавания лиц, и это позволит максимально уменьшить моно-бровь.

Huawei_P30_renders4.jpg

Камера у P30 Pro будет такой же, как у Mate 20 Pro, то есть с 40-мегапиксельным основным датчиком, 20-мегапиксельным широкоугольным и 8-мегапиксельным теле-фото- объективом с 3-кратным зумом. Это вселяет уверенность на наличие у гаджета хороших фото- и видеовозможностей. Напомним, что ранее высказывались предположения о применении 38-мегапиксельного основного датчика.

Сообщается также о 8 Гб ОЗУ в Huawei P30 и 12 Гб в версии Pro.