ZTE_Nubia_Red_Magic.JPG

ZTE анонсировала в Китае геймерский смартфон Nubia Red Magic. Корпус аппарата изготовлен из алюминия. Имеется особая кнопка для переключения из обычного режима в игровой.

Для предотвращения перегрева девайс оборудовали воздушной вентиляцией, для этого заднюю панель оснастили специальными отверстиями. Можно еще отметить такой элемент дизайна как светодиодная светящаяся полоса. Для распознания владельца вмонтирован дактилоскопический сканер.

ZTE_Nubia_Red_Magic5.JPG

Дисплей новинки имеет размер диагонали 6 дюймов, его разрешение составляет 2160 х 1080 пикселей – это стандарт Full HD+. Камеры игрового смартфона имеют следующие параметры: основная оптика имеет разрешение 24 МП, а модуль для селфи и видеозвонков – 8 МП.

ZTE_Nubia_Red_Magic4.JPG

Вендор избрал в качестве центрального процессора чипсет Snapdragon 835 от Qualcomm, выпущенный в прошлом году. По объему памяти покупатель может выбрать между 6 и 8 ГБ ОЗУ, а также между 64 и 128 ГБ внутренней флэш-памяти. Гаджет поддерживает работу с двумя картами SIM.

ZTE_Nubia_Red_Magic3.JPG

Рабочей средой для программного обеспечения служит ОС Android версии 8.1 Oreo и графическая надстройка Nubia Red Magic. Батарея имеет емкость 3800 мАч и систему быстрой зарядки.

На новый игровой смартфон можно оформить предварительный заказ. Модель ZTE Nubia Red Magic с памятью 6/64 ГБ стоит 398 долларов, модификация, где установлено 8/128 ГБ, оценена в 477 долларов. 25 апреля девайс появится в магазинах.