Xperia_acro_S_White

В России скоро стартуют продажи смартфона модели Xperia acro S. Об этом официально через социальные сети сообщила компания Sony. Сеть магазинов «Связной» и интернет-магазин store.sony.ru начали прием предварительных заказов на эту пыле- и влагозащищенную новинку.

Модель оборудована сенсорным 4,3-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 1280 на 720  пикселей, устойчивым к царапинам (сертификация соответствия международным стандартам IP55/57 по защите от погружения в воду на глубину до 1 м и от пыли без содержания вредных составляющих). Этот уровень сертификации также гарантирует противостояние водяным струям из форсунки в 6,3 мм диаметром под любыми углами. Экран распознает прикосновения даже мокрых пальцев.

Присутствуют фронтальная HD камера и 12-мегапиксельная основная (возможность видеозаписи Full HD, функция быстрой съемки и подводная съемка), HDMI-выход,  1 ГБ RAM-памяти и 16 Гб встроенной (доступно 11 Гб), а также слот для microSD-карт (до 32 Гб). Поддержка технологии NFC обеспечивает запуск нужного приложения с помощью  метки Xperia SmartTag от одного прикосновения.

В сердце устройства лежит 2-ядерный 1,5-гигагерцевый процессор. Управление построено на ОС Android Ice Cream Sandwich. Имеется сертификация PlayStation.

Габаритные размеры: 11,9 x 66 x 126 мм при весе 147 граммов. Заказать новинку предлагается за 23990 рублей.