AMG_X2_2.jpg

Как известно, IT-концерн AGM делает упор на производство защищенных смартфонов. В ходе выставки MWC-2018 («Мировой мобильный конгресс-2018») компания намерена провести презентацию модели AGM X3 – защищенного смартфона флагманской категории.

Это устройство уже объявили лидером по производительности среди защищенных смартфонов. Это вполне закономерно, поскольку основой девайса служит мощный чипсет Snapdragon 845.

AGM_X3.JPG

Как правило, производительные однокристальные системы от Qualcomm в первую очередь предназначены для флагманских телефонов ведущих мировых брендов уровня Samsung, LG, Sony, Xiaomi. По-видимому, руководству AGM удалось убедить разработчика Qualcomm и производителя процессоров Samsung дать добро на использование Snapdragon 845 в новом смартфоне AGM X3.

Реклама утверждает, что девайс предназначен для профессионалов. Смартфон будет легким, но его аккумулятор позволит долго работать в автономном режиме. Также говорится о наличии сдвоенной основной камеры и операционной системе Android Oreo.