Xiaomi_Redmi_S2_4.JPG

В Интернете давно говорят о работе инженеров Xiaomi над бюджетным смартфоном Redmi S2. На днях на одном из чешских ресурсов всплыли реальные фотоснимки нового девайса, а также весьма подробные техданные.

Xiaomi_Redmi_S2_3.JPG

Источники указывают на цельнометаллический корпус ожидаемой новинки. По фото можно понять, что в тыльную панель встроены сканер для распознавания владельца по отпечаткам пальцев и основная камера с двумя оптическими блоками 12 МП и 5 МП, которые имеют вертикальную компоновку. Между объективами помещена фотовспышка на светодиодах. Камера для селфи довольно мощная – 16 МП.

Xiaomi_Redmi_S2.JPG

Электроника гаджета базируется на мобильном процессоре Snapdragon 625, а программным обеспечением управляет ОС Android последней версии 8.1 «Oreo». На борту аппарата 3 ГБ «оперативки» и флэш-массив на 32 ГБ с возможностью расширения. Дисплей девайса имеет размер диагонали 5,99 дюйма и разрешение 1440 х 720 пикселей.

Xiaomi_Redmi_S2_2.JPG

Особый интерес представляет батарея на 4205 мАч. Такая емкость оказалась сюрпризом, поскольку ожидались обычные 3000 мАч.