Xiaomi Mi Note Pink Edition 

В честь 5-летия компания Xiaomi провела грандиозную презентацию, где представила сразу пять новинок, в числе которых особая версия фаблета (розовая) под названием Mi Note Pink Edition.

Xiaomi Mi Note Pink Edition2

С технической точки зрения данная версия не имеет особых отличий от остальных аппаратов Mi Note. Это смартфон на базе чипа Snapdragon 801 от Qualcomm c 4-мя ядрами, оборудованный 5,7-дюймовым экраном FHD, покрытым стеклом Gorilla Glass 3 с загибами по краям. Гаджет получил 3 Гб системной памяти и 16 Гб встроенной, 4- и 13-мегапиксельную камеры (первая за счет пикселей размером в 2 микрона демонстрирует более высокое в сравнении с аналогами качество съемки при слабом освещении), поддержку сетей 4G и пару слотов для SIM-карт.

Xiaomi Mi Note Pink Edition3

Розовый Xiaomi Mi Note Pink Edition оценен в 2499 юаней (около 23535 рублей). Главной изюминкой модели стал более широкий комплект поставки (в него вошел фирменный внешний аккумулятор привлекательной внешности емкостью 5000 мА/ч). Правда, велика вероятность, что данная модель не выйдет за пределы Китая.