Xiaomi_Redmi_Note_5_Pro10.jpg

На данный момент смартфоны от китайской компании Xiaomi пользуются заслуженной популярностью у потребителя. Они имеют хорошую производительность, привлекательную цену и могут долго работать в автономном режиме. Но в аппаратах вендора есть одно уязвимое место. Камеры, которыми оснащены китайские гаджеты, не в силах конкурировать с именитыми брендами.

Возможно, в ближайшем будущем положение дел станет совершенно иным. Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что компания делает акцент на качество камер своих девайсов.

По имеющейся информации, Лэй Цзюнь распорядился создать новое подразделение компании. Работа отдела будет сфокусирована на технологиях фото- и видеосъемки. Руководитель Xiaomi пообещал, что подразделение получит финансирование в нужных объемах.

Лэй Цзюнь отметил, что компания должна развивать технологии, чтобы камеры по качеству не только соответствовали мировому уровню, но и стали бесспорными лидерами среди конкурентов. Глава Xiaomi убежден, что поставленная цель будет непременно достигнута.