Xiaomi_Mi_8_Lite31.jpg

Ван Чуань, один из соучредителей Xiaomi, выложил в своем аккаунте Weibo любопытные данные о смартфоне Xiaomi Mi 8 Lite. Ван Чуань утверждает, что в числе функций недорогой модели будет и режим Super Night Scene Mode, предназначенный для съемок в темное время.

Xiaomi-Mi-8-Lite-Dark-Gray1.jpg

Топ-менеджер Xiaomi сообщил, что сейчас данный режим для Mi 8 Lite проходит тщательное тестирование. Super Night Scene Mode будет реализован так же, как у смартфона Mi Mix 3. К своему сообщению Ван Чуань приложил фотографию, сделанную с использованием режима ночной съемки.

Различные производители используют свои алгоритмы ночного режима. В смартфонах производства Xiaomi пользователь одним нажатием получает одновременно 8 вариантов сцены с разными настройками. Далее искусственный интеллект создает единый снимок на основе всех вариантов, отбирая лучшие фрагменты фото.

Xiaomi-Mi-8-Lite-Dark-Gray2.jpg

В настоящее время функция доступна на моделях Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Redmi Note 7 и в серии Mi 8, кроме Mi 8 Lite и Mi 8 SE. Впрочем, на смартфоне Mi 8 SE эта функция вскоре появится. Об этом заявил Лин Бин, президент Xiaomi.