Xiaomi_Mi_8_Explorer2.JPG

Изначально модельный ряд аппаратов Mi Note, производимых китайской компанией Xiaomi, серьезно уступал показателям топовых смартфонов вендора. Но, начиная с 2017 года, политика компании изменилась, и смартфон Mi Note 3 представлял собой немного упрощенный вариант флагмана Mi 6. Сетевые инсайдеры сообщили о появлении на портале регулятора TENAA модели с кодовым номером M1807EBA. Эксперты полагают, что за этим названием скрывается смартфон Mi Note новой генерации.

Mi_Note_5.JPG

По внешнему виду девайс похож на флагман Mi 8 Explorer Edition. О его технических данных почти ничего неизвестно. Отдельные детали проясняют непроверенные слухи и инсайдерские утечки. Одна из них указывает, что новый смартфон от Xiaomi будет собран на базе новейшего процессора Snapdragon 710. Но в таком случае новинка будет идентична по параметрам модели Mi 8 SE.

Mi_Note_5_2.JPG

По другой информации, смартфон должен поучить имя Mi Note 5, а не Mi Note 4, поскольку китайцы считают, число 4 приносит несчастье. А электронная схема, по этой же утечке, базируется на процессоре Snapdragon 835. Стоимость гаджета предположительно равна 360 долларам.