Xiaomi Red Rice

В Сети появились снимки и спецификации смартфона Red Rice, разработанного китайской компанией Xiaomi, широко известной на местном рынке выпуском hi-end смартфонов по привлекательным ценам. Например, аппарат Xiaomi Mi2S на базе процессора Qualcomm Snapdragon 600 предлагается за 320 долларов.

Xiaomi Red Rice 2

По сведениям Gizchina, новинка будет стоить всего 130 долларов, что выведет производителя на рынок сверхбюджетных девайсов. При этом спецификации новой модели не такие уж скромные: 2-ядерный (1,2 ГГц) процессор модели Innopower LC1810 Cortex-A9, графическая подсистема Mali-400, экран с 4,7-дюймовой диагональю (1280 х 720), 2- и 8-мегапиксельная камеры, 1 Гб RAM и 8 Гб пользовательской памяти, поддержка одновременной работы 2-ух SIM-карт и аккумулятор емкостью 2000 мА/ч. Управление основано на ОС Android 4.2 с фирменной оболочкой MIUI v5.

Xiaomi Red Rice 3

Поступление девайса в продажу ожидается ближе к осени.

Появление в описании смартфонов, поддерживаемых новым зарядным устройством компании Xiaomi, аппарата Red Rice One косвенно подтверждает его существование. Наличие приставки One свидетельствует о намерениях компании выпускать доступные модели смартфонов на постоянной основе.