nokia lumia Windows Phone 8.1 update2

Стивен Элоп (вице-президент по гаджетам Microsoft) после того, как на конференции Build 2014 была представлена мобильная платформа Windows Phone 8.1 заявил, что все нынешние смартфоны линейки Lumia на базе Windows Phone 8, смогут обновиться до версии 8.1.

Из этого следует, что со временем владельцы WP8-девайсов Lumia получат доступ к таким новым возможностям, как новое оформление стартового экрана, центр уведомлений Action Center, персональный помощник Cortana, новая сенсорная клавиатура, Wi-Fi Sense, Battery Saver, Storage Sense, Data Sense.

htc-8xt Windows Phone 8.1 update

Кроме того, все существующие аппараты п/у Windows Phone 8 также смогут получить обновления 8.1 (правда, скорее всего, это будет зависеть от желания производителей). Так, оператор Sprint (Америка) в интервью журналистам Engadget заявил, что смартфоны Samsung ATIV S Neo и HTC 8XT смогут стать обладателями обновлений платформы до Windows Phone 8.1 уже летом. Хоть это и позже, чем выйдут первые аппараты с изначально установленной Windows Phone 8.1, все же данная новость радует.