• Published in Новости

windows-7-mango

  Windows Phone 7.1 – Mango представлена официально

 Компания Microsoft официально представила обновленную версию операционной системы Windows Phone 7.1 или Windows Phone Mango.

 В пресс-релизе называются новые партнёры программного гиганта по продвижению данной мобильной платформы — Acer, Fujitsu и ZTE. Эти новые имена присоединятся к Nokia, Dell, HTC, Samsung и LG в борьбе за расширение экосистемы Windows Phone.

 Microsoft сообщила, что в её лаборатории уже проходят тестирование первые смартфоны Nokia, работающие под управлением WP7 Mango, то есть уже этой осенью возможно  появление подобных аппаратов на рынке.

 Также Microsoft обещает бесплатное обновление Mango в начале осени для всех присутствующих на рынке современных смартфонов, работающих под управлением Windows Phone 7.

 Среди новых функций можно отметить: цепочки сообщений, которые объединяют не только связанные электронные письма, но также SMS и Windows Live Messenger или сообщения из Facebook; группы, которые могут быть связаны с блоками на основной странице; поддержку Twitter и LinkedIn, более глубокую интеграцию социальных сетей на уровне ОС. Распознавание лиц будет использоваться для упрощения определения людей на фотографиях и более простой их подписи при добавлении тегов в такие социальные сети, как Facebook. Появилась универсальная папка входящих e-mail-сообщений, в которую попадают письма из всех добавленных почтовых ящиков.

 Будет реализована родная поддержка преобразования речи в текст и наоборот — текста в речь; включение приложений в результат поиска в отдельных хабах. Блоки на главной странице станут более динамичными и будут отображать больше информации. Наконец, обещана поддержка многозадачности — во время демонстрации Microsoft продемонстрировала работу 3D-игры, из которой пользователь вышел в основное меню, прочёл последние обновления и сообщения и снова вернулся в то же место игры без каких-либо задержек. Компания обещает, что реализованная многозадачность не влияет на показатели времени автономной работы. Пользователь может легко возвращаться к последним задачам. Улучшена поддержка Xbox Live.

windows-phone7-mango

 Обновлённый браузер Internet Explorer 9, а также веб-приложения получат доступ к различным датчикам, камере и другим функциям аппарата, появится поддержка HTML5 и аппаратного ускорения.

 Все приложения Office получили возможность хранения и загрузки данных с облачной службы Microsoft SkyDrive, которая предоставляет бесплатно до 25 Гбайт. Microsoft реализовала и массу прочих функций в Windows Phone 7 Mango, которые призваны значительно улучшить производительность и упростить работу с ОС: как отметил недавно Стив Балмер (Steve Ballmer), в Windows Phone с данным обновлением появится всего более 500 новых возможностей.

 Компания также отмечает, что экосистема Windows Phone 7 с момента своего запуска в октябре прошлого года испытывает постоянный рост. Сегодня в магазине приложений доступно уже более 18 тысяч наименований. Анонсировано партнёрство с Nokia. С Mango и новыми партнёрами экосистема Windows Phone должна ещё сильнее расшириться. При этом бета-версия набора инструментов разработчиков с поддержкой Mango будет доступна уже в ближайшее время. Подбор БЕЗЛИМИТНЫХ тарифов для WINDOWS - смартфонов!

Источник www.3dnews.ru