Mi_Note_4.jpg

По Интернету усиленно циркулируют слухи, что компания Xiaomi готовит к выпуску флагманский смартфон Mi Note 4. Презентация устройства ожидается не скоро, но о ключевой особенности гаджета стало известно главному редактору портала XDA Developers. В своем Twitter-аккаунте глава ресурса написал, что будущий топовый аппарат будет оснащен фронтальной камерой с выдвижным механизмом.

Источник уточнил, что девайс имеет рабочее название DaVinci. Электронная начинка базируется на мобильном чипсете Qualcomm Snapdragon 855. Редактор XDA Developers, впрочем, не настаивает, что камера будет выдвижной. Его предположения основаны на сведениях о тестировании камеры. В коде управления встречаются команды push и pop, поэтому не исключено, что речь идет о механизме извлечения модуля.

Китайские веб-инсайдеры также сообщают о топовой модели Xiaomi Mi Note 4, которой приписывают фронтальную камеру с выдвижным механизмом. Официальная премьера Mi Note 4 состоится лишь во втором полугодии 2019 года. Ранние утечки говорили о выходе смартфона в конце весны. Еще была информация о том, что у дисплея все четыре кромки будут загнутыми.