VKworld_VK7000.JPG

Компания VKworld объявила о начале продаж аппарата, который может вызвать интерес потребителей, ценящих в смартфонах работу в любых сложных условиях. Смартфон VK7000 не просто защищен от воды и пыли. Разработчик уверяет, что девайс умеет плавать.

Это правда. Устройство снабжено особым защитным чехлом, который позволит телефону не утонуть в случае попадания в воду. Это свойство может пригодиться для любителей рыбалки, лодочных прогулок, да и просто тех, кто любит отдыхать вблизи водоемов. Если случайно аппарат упадет в воду, то вы спокойно сможете вытащить его с поверхности.

Впрочем, даже без чехла стандарт защиты IP68 гарантирует сохранение работоспособности девайса после длительного пребывания под водой на глубине 1 метр. Кроме того, корпус обладает устойчивостью от ударов.

Приложениями смартфона управляет операционная система Android версии Oreo. Аппаратная часть собрана на базе 8-ядерного чипсета MediaTek MT6750T. На борту новинки 4 ГБ ОЗУ и флэш-носитель объемом 64 ГБ.

VKworld_VK7000_5.jpg

Основная камера оснащена оптическими блоками 16 МП и 5 МП. Селфи-камера получила сенсор на 13 МП, с ее помощью в телефоне реализована функция распознавания владельца по лицу.

HD-дисплей гаджета имеет размер 5,2 дюйма. Батарея непотопляемого смартфона имеет емкость 5600 мАч, при этом есть возможность как беспроводной, так и быстрой зарядки.

Стоимость VKworld VK7000 на китайских интернет-площадках составляет 160 долларов.