Vivo X3

Компания ВВК недавно презентовала свой новый смартфон Vivo X3, который стал рекордсменом по толщине среди подобных устройств. Его толщина составляет всего 5,75 мм, что на 0,43 мм меньше, чем у предыдущего рекордсмена – Huawei Ascend P6. Весит чудо техники всего 150 граммов.

Vivo X3 2

Стоимость смартфона, учитывая его уникальность, остается достаточно невысокой. И, что редко встречается среди китайских продуктов, он имеет достаточно стильный дизайн.

ВВК продвигает свои смартфоны под брендом Vivo. Кроме того, что новый Х3 имеет рекордно малую толщину, он обладает и другими внушительными характеристиками: 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, оперативной памятью 1 ГБ и встроенной 16 ГБ. Несмотря на то, что он очень тонкий, Х3 оснащен аккумулятором на 2000 мАч. А вот для слота microSD места в сверхтонкой новинке не хватило.

Vivo X3

Смартфон оборудован двумя камерами – широкоугольной фронтальной на 5 МП и основной на 8 МП. С ее помощью можно снимать видео Full HD. В качестве операционной системы установлена Android 4.2. Аппарат имеет стандартный набор беспроводных датчиков и модулей.

Пока неизвестно, попадет ли новинка на международный рынок. В Китае стоимость Vivo X3 составляет 410 долларов.