Vivo_Nex_Dual_Display_Edition12.jpg

Состоялась презентация смартфона Vivo Nex Dual Display Edition. Этим летом на рынок вышла модель Vivo Nex S с выдвигающейся селфи-камерой. А в новом смартфоне фронтальная камера отсутствует вообще, зато имеется тройная тыльная камера и второй дисплей.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition7.jpg

Благодаря такому решению производитель достиг максимальной безрамочности, отказавшись от вырезов и придав рамкам минимальную ширину. Дисплей новинки занимает 91,63% лицевой поверхности гаджета. Экран, изготовленный по Super AMOLED-технологии, имеет формат 19,5:9 и разрешение 2340 х 1080 пикселей. Размер диагонали составляет 6,39 дюйма. В площадь экрана вмонтирован дактилоскопический сканер.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition2.jpg

Super AMOLED-экран меньшего размера (5,49 дюйма) расположен на тыльной стороне девайса. Он имеет формат 16:9 и разрешение стандарта Full HD. Его можно использовать как видоискатель в процессе селфи-съемок. Впрочем, это не единственная функция второго дисплея. Есть и другие возможности для его применения. Например, второй сенсорный дисплей может служить тачпадом для управления в игровых приложениях.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition3.jpg

Над вторым дисплеем распложена тройная камера с различными датчиками. Конструкция камеры состоит из: основного компонента с разрешением 12 МП, диафрагмой F/1.79 и системой оптической стабилизации; сенсора для определения глубины резкости на 2 МП с диафрагмой F/1.8; датчика 3D TOF, который задействован в системе идентификации владельца по лицу.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition113.jpg

Выше оптических модулей установлена светодиодная дуга, используемая для дополнительной подсветки, если съемка ведется при слабом освещении. Также эти светодиоды служат для уведомления пользователя о звонках, сообщениях и иных событиях.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition114.jpg

Электронная начинка мобильного устройства базируется на 8-ядерном топовом чипсете Snapdragon 845, за графику отвечает видеоконтроллер Adreno 630. Смартфон обладает внушительным объемом ОЗУ – 10 ГБ и флэш-массивом на 128 ГБ, но слот для карт расширения не предусмотрен. Рабочей средой для приложений выступает операционная система Funtouch OS 4.5, основанная на последнем релизе Android 9 Pie.

Vivo_Nex_Dual_Display_Edition115.jpg

Гаджет весит 199,2 грамма и имеет размеры 157,19 х 75,3 х 8,09 мм. Электропитание обеспечивает батарея на 3500 мАч с функцией быстрой зарядки.

Жители Китая уже могут оформить предварительный заказ на новинку Vivo. А 23 декабря смартфон появится в розничной продаже. Официальная цена аппарата составляет 4998 юаней (726 долларов).