Vivo_Y3_render.jpg

Вскоре компания Vivo представит потребителю новый продукт среднего класса. Речь идет о смартфоне Vivo Y3, в котором установлена батарея с впечатляющей емкостью 5000 мАч.

Экранная панель имеет довольно скромное по современным меркам разрешение – 1544 х 720 пикселей, зато выглядит весьма модно: вырез в верхней части имеет форму небольшой капли. Размер диагонали дисплея составляет 6,35 дюйма.

Лицевая камера оснащена датчиком изображения на 8 МП. На тыльной панели производитель поместил дактилоскопический сканер и главную камеру, содержащую три оптических модуля на 12 МП, 8 МП и 2 МП.

Vivo_Y3_rende1.jpg

Электронная платформа новинки основана на мобильном процессоре MediaTek P35. Комплект памяти включает в себя 4 ГБ «оперативки» и встроенный флэш-носитель на 64 ГБ/128 ГБ. Примечательно, что наряду с симметричным портом USB-C смартфон получил и обычный аудиовыход на 3,5 мм. Это должно порадовать обладателей классических наушников, которым для прослушивания музыки не придется приобретать дополнительный переходник.

Аппарат оценен примерно в 200 долларов.