Xiaomi_Mi_Mix_3_official20.jpg

Специалисты высоко оценили качество фото, которое обеспечивает камера нового смартфона Xiaomi Mi Mix 3. По мнению экспертов DxO Mark, представленный недавно гаджет снимает не хуже, чем HTC U12+ и Samsung Galaxy Note 9.

Однако представители Xiaomi заявляют, что в Mi Mix 3 задействованы те же аппаратные компоненты, что и в устройствах Mi 8 и Mi Mix 2S, которые вышли в продажу раньше. Таким образом, улучшение качества фотоснимков было достигнуто через программное решение. Возникает вопрос: можно ли будет научить модели Mi 8 и Mi Mix 2S делать столь же качественные фотографии, что и Mi Mix 3?

Как ни странно, это возможно. Об этом сообщил глава компании Лэй Цзюнь на своей страничке в Weibo. Генеральный директор Xiaomi заявил, что уже отдал распоряжение программистам подготовить новую прошивку для Mi 8 и Mi Mix 2S.

Xiaomi_Mi_Mix_2S_official31.jpg

Лэй Цзюнь обратился к владельцам этих моделей и попросил их запастись терпением, поскольку для обновления потребуется время. Впрочем, само обещание от лица основателя Xiaomi дает гарантию, что в будущем камеры Mi 8 и Mi Mix 2S будут выдавать достойные по качеству снимки.