Redmi_K30_8_5g_11324.jpg

Не так давно в интернет попала тизерная картинка, демонстрирующая фрагмент экрана смартфона Redmi K30. А сейчас пользователи получили возможность оценить новинку «во всей красе». Благодаря стараниям веб-инсайдеров общедоступным стало первое полноценное изображение Redmi K30. Смартфон имеет дизайн, не совсем привычный для данного модельного ряда.

Примечательно, что селфи-камера нового гаджета оснащена двумя датчиками изображения, при этом «фронталка» расположилась в верхнем правом углу, а именно в небольшом овальном отверстии. Рамки справа и слева настолько узкие, что их почти незаметно. Лишь нижняя рамка прочерчена довольно отчетливо, но и она отличается минимальной шириной.

Redmi_K30_8_5g_11221.jpg

Обнародованный рендер не является официальным, и представители бренда Redmi не стали комментировать его появление. Позднее мы узнаем, насколько достоверно это изображение.

Детальными сведениями о будущем смартфоне инсайдеры не поделились. Однако глава Redmi Лу Вейбинг в социальной сети Weibo ранее сообщил, что в основу аппаратной схемы будет положен чипсет Qualcomm Snapdragon 700-й серии. Также топ-менеджер пообещал, что новинка станет первой моделью Redmi, которая получит поддержку 5G-сетей.

На данный момент дата презентации и стоимость девайса неизвестны.