Смартфон Nokia Lumia 900 Eloko появился на фото

На портале PocketNow появились некоторые технические характеристики готовящегося к выходу смартфона от Nokia, название которого - Lumia 900. Есть мнение, что компания представит данную разработку на предстоящей выставке CES 2012. Кодовое название модели – Eloko.

Так, стало известно, что устройство находится под управлением операционной системы Windows Phone. Скорее всего, смартфон станет флагманской моделью компании. Как и ожидалось, дизайн новинки во многом схож с предшественником - Nokia Lumia 800.

Впрочем, модели будут иметь множество различий. Во-первых,  размеры Nokia Lumia 900 будут несколько больше, так как здесь установлен дисплей, диагональ которого – 4,3 дюйма. Также имеется информация и об объеме оперативной памяти: он составит 512 Мб.

Разрешение матрицы встроенной камеры – 8 мегапикселей, а емкость встроенного аккумулятора – 1 830 мАч. Стоит отметить, что в основе данного устройства находится процессор  Qualcomm, тактовая частота которого составляет 1,4 ГГц.

Вес устройства немного больше, чем у предшественника, а вот толщина не изменилась: она равна 12 мм. По слухам, новинка сможет работать в сетях четвертого поколения  LTE.