OnePlus_7_render8.jpg

Ресурс Pricebaba поделился подборкой рендеров, а также видео, демонстрирующим в 3D-формате готовящийся к выпуску, но пока не представленный официально флагман OnePlus 7. Материалы были получены от совладельца ресурса Slashleaks (он же известный по многочисленным утечкам владелец твиттер-аккаунта @OnLeaks).

OnePlus_7_render7.jpg

В числе сходств с предшественником у новинки имеются и яркие отличия: тыльная камера превратилась из двойной в тройную, получив дополнительный сенсор, селфи-камера переместилась в выдвижной модуль, в результате чего дисплею досталось 95 % лицевой поверхности (никаких вырезов в нем не обнаружено).

OnePlus_7_render6.jpg

В сердце модели лежит топовый чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, однако поддержка сетей 5-го поколения отсутствует (стать первым 5G-смартфоном среди представителей OnePlus предречено другой модели). Не будет здесь и поддержки беспроводной зарядки. В роли ОС – Android 9 Pie с надстройкой Oxygen OS. Разрешение 6,5-дюймового экрана – Full HD+. Имеются 6 Гб ОЗУ и АКБ на 4150 мА/ч. Доступ к фронтальной камере и микрофону обеспечивает верхняя кромка. Нижняя грань отведена под порт USB Type-C и динамик.

Габариты изделия: 8,8 (9,7 мм с выступом камеры) х 76 х 162,6 мм. Дебют аппарата ожидается в мае-июне. Предположительная стоимость флагмана – 494-565 долларов.